Sigmar Polke - Ohne Titel (Streichhölzer) - image-1

Lot 743 D

Sigmar Polke - Ohne Titel (Streichhölzer)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Kugelschreiber auf Kanzleipapier 29,5 x 21 cm. Oben links signiert S. Polke. - Mit Gebrauchsspuren und rückseitig in den Ecken mit Resten einer früheren Montierung mit Papierklebestreifen.

Mit mündlicher Bestätigung des Sigmar Polke Estate, Köln