Dieter Roth - Käserennen - image-1

Lot 763 D

Dieter Roth - Käserennen

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.114 € (inkl. Aufgeld)

Käsestücke auf Kunststoffplatte appliziert 72,8 x 72,8 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Kunststoffplatte signiert, datiert und numeriert. Exemplar 1/15. Edition Verlag Carlo Schröter, Eat Art Galerie, Düsseldorf. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Dobke 1970.22. Dobke, Bücher und Editionen S.34 mit Farbabb.