Emil Schumacher - Hühnerhaus - image-1

Lot 796 D

Emil Schumacher - Hühnerhaus

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 22.385 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaser 61 x 48 cm, gerahmt. Oben rechts signiert und datiert Schumacher 48. - Die äußeren Ränder an wenigen Stellen mit kleinen fachmännischen Retuschen.

Die vorliegende Arbeit ist im Emil-Schumacher-Archiv, Hagen, unter der Nummer 0/3.270 registriert.