Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 812 R

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 14.520 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf liniertem Papier mit gerissenem linken Rand ca. 21 x 17,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig monogrammiert und datiert TR-82.

Provenienz

Galerie Ascan Crone, Berlin/Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)