Jean Tinguely - Chassislose Meta Harmonie - image-1

Lot 813 D

Jean Tinguely - Chassislose Meta Harmonie

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Aquarell und Bleistift auf grauem festen Bütten 23,5 x 30,5 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand entlang signiert, datiert und betitelt CHASSISLOSE Meta HARMonie 1984 Jean Tinguely. - Mit Atelierspuren sowie die unteren Ecken leicht bestossen.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland