Karl Albiker - Ursula - image-1

Lot 249 D

Karl Albiker - Ursula

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 2.904 € (inkl. Aufgeld)

Bronzeplastik. Höhe 35 cm. Unbezeichnet. - Mit dunkelbrauner, partiell rötlich-kupferfarben aufgehellter Patina und einzelnen kleinen Farbausbrüchen in der Rückenpartie. Posthumer Guß, Gießerei Zuppa, München.

C. Albiker 200.1

200.1 C.. Albiker

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland