Eduard Bargheer - Landschaft am Nil - image-1

Lot 265 D

Eduard Bargheer - Landschaft am Nil

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf dünnem Japanbütten 20,9 x 29,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Bargheer 61. - Farbfrisch erhalten.

Provenienz

Galerie Binhold, Berlin; Privatsammlung Deutschland