Eduard Bargheer - Blankenese - image-1
Eduard Bargheer - Blankenese - image-2
Eduard Bargheer - Blankenese - image-1Eduard Bargheer - Blankenese - image-2

Lot 261 D

Eduard Bargheer - Blankenese

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Tempera auf Leinwand 44,6 x 58,6 cm, gerahmt. Unten rechts braun signiert und datiert Bargheer 73 sowie rückseitig auf der Keilrahmenleiste mit schwarzem Stift betitelt und zusätzlich datiert Blankenese 2, 73. - Rückseitig mit dem früheren Motiv eines nächtlichen Seestücks.

Henze 1973/13

1973/13 Henze