Willi Geiger - Sommerblumen - image-1

Lot 331 D

Willi Geiger - Sommerblumen

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.356 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 57 x 70 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten rechts mit schwarzer Farbe signiert und datiert Geiger 41. - Mit unauffälligen Retuschen und wenigen kleinen Farbausbrüchen im Bereich des Himmels.