Auktion 990, Moderne Kunst, 02.12.2011, 00:00, Köln Lot 365

Nach Paul Klee, Park

Paul Klee, Park, 1914, Auktion 990 Moderne Kunst, Lot 365

Faksimile-Farblithographie nach einem Aquarell auf elfenbeinfarbenem Bütten 12,7 x 10,3 cm (17,6 x 26,4 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar der nicht numerierten Auflage von 300 Drucken. - Gebräunt.

Kornfeld 112 bzw. A 112 (2. Auflage). Vgl. auch Catalogue raisonné, Band 2, Nr. 1245