Nach Paul Klee - Park - image-1

Lot 365 D

Nach Paul Klee - Park

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Nach Paul Klee

Park
1914

Faksimile-Farblithographie nach einem Aquarell 12,7 x 10,3 cm (17,2 x 26,4 cm), Exemplar der nicht numerierten Auflage von 300 Dru - - Etwas gebräunt.

112 Kornfeld 112 bzw. A 112 (2. Auflage). Vgl. auc