László Moholy-Nagy - Kreis und Flächen Variation - image-1

Lot 393 D

László Moholy-Nagy - Kreis und Flächen Variation

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 11.000 €
Ergebnis: 15.730 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt 12 x 8,2 cm (29,5 x 23,3 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links mit persönlicher Widmung "für Frau Dexel" versehen.

Provenienz

Ehemals Sammlung Walter Dexel