B. Heidland - DIE POSTKUTSCHE IM WALD - image-1

Lot 93 Dα

B. Heidland - DIE POSTKUTSCHE IM WALD

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

B. Heidland

DIE POSTKUTSCHE IM WALD

Öl auf Leinwand. 68 x 89 cm.
B. Heidland.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

"Aus der Postkutschenzeit. Sammlung Schumacher", Niederrheinisches Museum Duisburg 1974. - "Aus der Postkutschenzeit. Sammlung Prof. Horst Schuhmacher", Cubus Kunsthalle, Duisburg 2011.