Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT PFERD - image-1

Lot 1272 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT PFERD

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 25.620 € (inkl. Aufgeld)

Klaes (Nicolaes) Molenaer

WINTERLANDSCHAFT MIT PFERD

Öl auf Holz.
Signiert.

Walther Bernt, München, Februar 1977.

Provenienz

Slg. Stella Spelman. - Kunsthandel E. B. Freeman, Norwich (verso ein Klebeetikett). - Kunsthandlung L. Koetser, London, 1965. - Deutsche Privatsammlung.