Hans Thoma - LANDSCHAFT IM SCHWARZWALD - image-1

Lot 1568 Rα

Hans Thoma - LANDSCHAFT IM SCHWARZWALD

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 26.840 € (inkl. Aufgeld)

Hans Thoma

LANDSCHAFT IM SCHWARZWALD

Öl auf Leinwand. 43 x 53 cm.
HT (ligiert) 1886.

Provenienz

Schweizer Privatbesitz.