Joan Fontcuberta - S'acomiadava de l'enigma - image-1

Lot 139 D

Joan Fontcuberta - S'acomiadava de l'enigma

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 26 x 26 cm (28,8 x 27,9 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert und mit Prägestempel des Photographen, mittig betitelt und links numeriert. Exemplar 12/25. - Unter Passepartout montiert.