Tom Wood - New Brighton - image-1

Lot 142 D

Tom Wood - New Brighton

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.700 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

C-Print 2003. 47,2 x 58,3 cm (50,8 x 60,9 cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert. Auf der Rahmenrückwand Galerieetikett, dort maschinenschriftlich datiert, betitelt, numeriert und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 3/9. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Thomas Zander, Köln

Thomas Zander (Hg.), Tom Wood. People, Köln 1999, S. 58 mit Abb.