Hermann Bachmann - Die Schlei - image-1

Lot 237 D

Hermann Bachmann - Die Schlei

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Hartfaser 44,5 x 50,8 cm, gerahmt. Unten links in Blau signiert, datiert und bezeichnet H.BACHMANN d.J. HALLE (S) 1941. - In sehr guter Erhaltung. Rahmungsbedingt entlang der Kanten minimal berieben.

Provenienz

Privatbesitz Halle