Jean-Baptiste Armand Guillaumin - Paysage de la Creuse - image-1

Lot 282 Dα

Jean-Baptiste Armand Guillaumin - Paysage de la Creuse

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Pastell auf elfenbeinfarbenem Arches-Bütten mit Wasserzeichen 45,1 x 59,9 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert Guillaumin. - Im Rand etwas gebräunt.

Mit einer Foto-Expertise des Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stephanie Chardeau-Botteri und Jacques de La Beraudière), Paris, vom 24. März 2011