Auktion 997, Moderne Kunst, 22.05.2012, 00:00, Köln Lot 361

Nach Pablo Picasso, Tête de faune

Pablo Picasso, Tête de faune, 1958, Auktion 997 Moderne Kunst, Lot 361

Aquatinta-Radierung auf festem Japon nacré 30,5 x 25,5 cm (54,7 x 43 cm). Signiert. Exemplar 11/200. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers Atelier Crommelynck, Paris. - Im breiten Rand geringfügig gebräunt.