Auktion 997, Moderne Kunst, 22.05.2012, 00:00, Köln Lot 400

Eberhard Viegener, Erntetag in der Soester Börde

Eberhard Viegener, Erntetag in der Soester Börde, 1948, Auktion 997 Moderne Kunst, Lot 400

Öl auf Sperrholz 23,5 x 35 cm, gerahmt. Unten rechts anthrazit monogrammiert und datiert EV (ligiert) 1948. Rückseitig mit Bleistift zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet Erntetag in der Soester Börde Eberhard Viegener 1948. - Oberflächlich minimal verschmutzt und mit wenigen minimalen Bereibungen.

Provenienz

Privatbesitz Großbritannien