Eduardo Chillida - Einkatu - image-1

Lot 533 D

Eduardo Chillida - Einkatu

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.562 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Chinapapier, aufgewalzt auf BFK-Rives-Karton 20,3 x 12,8 cm (65 x 50 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 9/50. Edition Galería Maeght, Barcelona. - Stellenweise leicht knittrig und mit wenigen kleinen Stockflecken.

van der Koelen 84006