Eduardo Chillida - Gili III - image-1
Eduardo Chillida - Gili III - image-2
Eduardo Chillida - Gili III - image-1Eduardo Chillida - Gili III - image-2

Lot 531 R

Eduardo Chillida - Gili III

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.782 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf genarbtem Velin 57,2 x 78,5 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 33/50. Edition Propyläen-Verlag, Berlin. - Am unteren und rechten Rand oberflächlich angestaubt.

van der Koelen 79011