Rupprecht Geiger - Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink) - image-1

Lot 565a D

Rupprecht Geiger - Multiples Modulationen (citron, gelb, orange, pink)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

4-teilige Arbeit: je Handdruck mit Pigmenten auf BFK-Rives auf Holz jeweils 30 x 24 x 3,5 cm. Sämtlich rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und numeriert. Exemplar 27/28. Edition Geiger-Götze, München.

Julia Geiger S.235