Jörg Immendorff - Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress)

Jörg Immendorff - Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress) - image-1

Jörg Immendorff

Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress)
1994

Aquarell, Gouache, Deckweiß, Tusche und Bleistift auf Karton. 35 x 25 cm.

Werkliste

1628

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Registriernummer)

Sundern 1997 (Stadtgalerie), Jörg Immendorff, Rake's Progress

Lot 585 D

Schätzpreis:
3.500 €

4.636 €