Jörg Immendorff - Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress) - image-1

Lot 589 D

Jörg Immendorff - Ohne Titel (Aus der Serie: The Rake's Progress)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 7.930 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Bleistift auf festem chamoisfarbenen Karton mit unregelmäßig geschnittenem oberen Rand ca. 35,5 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Am linken unteren Rand entlang signiert und datiert Immendorff 93. - Das Blatt leicht gewellt.

1469

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit rückseitiger Registriernummer)

Sundern 1997 (Stadtgalerie), Jörg Immendorff, Rake's Progress