Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 625 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus einem konkav gewölbten halbtransparenten runden Spiegel Durchmesser ca. 39 cm vor Spiegelrückwand auf Holz in Plexiglaskasten 40 x 40 x 8,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 81.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben