Adolf Luther - Ohne Titel - image-1
Adolf Luther - Ohne Titel - image-2
Adolf Luther - Ohne Titel - image-1Adolf Luther - Ohne Titel - image-2

Lot 626 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus schwarz gefasstem Holzkasten 23,2 x 63,2 x 5,5 cm mit eingesetzten rechteckigen Spiegeln. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 86 sowie mit den roten Stempeln "SEHEN IST SCHÖN" und "ENERGETISCHE PLASTIK" versehen. - Die obere rechte Kante leicht bestossen.