Almir da Silva Mavignier - Ohne Titel - image-1

Lot 649 D

Almir da Silva Mavignier - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 17.000 €
Ergebnis: 26.840 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 70 x 40 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und beschriftet mavignier ulm 7.2. bis 19.8.67 sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen. Auf dem Keilrahmen datiert und beschriftet ulm, 7.2.67 und beendet am 19.8.67. - Vornehmlich im oberen und unteren Bereich stellenweise mit Farbabblätterungen.

Provenienz

Galerie Heseler, München (mit rückseitigem Stempel)

Adelaide 1968 (The Art Gallery of South Australia), German Art Today, Ausst.Kat.Nr.26 (mit rückseitigem Aufkleber)