Harding Meyer - Ohne Titel - image-1

Lot 650 D

Harding Meyer - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 13.420 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 150 x 195 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Harding M 2002. - Entlang der äußersten Ränder mit vereinzelten oberflächlichen Verschmutzungen und der Keilrahmen leicht nach vorne durchdrückend.

Provenienz

Galerie Voss, Düsseldorf

Düsseldorf 2002 (Galerie Voss), Landshut (Galerie Jahn), Harding Meyer, Tête à tête, Ausst.Kat., S.33 mit Farbabb. sowie Farbabb. auf der Umschlagrückseite