Piero Manzoni - Ohne Titel - image-1

Lot 646 D

Piero Manzoni - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Druck auf bräunlichem Velourspapier 22,5 x 17 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert PIERO MANZONI '59. Eines von ca. 65 nicht numerierten Exemplaren, als Beilage zum Buch "La Lune en rodage I". Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel.

Celant 283

Mönchengladbach 1970 (Städtisches Museum), Piero Manzoni
Hannover 1970 (Kunstverein Hannover), Piero Manzoni, 1933-1963, Ausst.Kat.Nr.20 (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)