Heribert Ottersbach - Epochenwahn - image-1

Lot 659 D

Heribert Ottersbach - Epochenwahn

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 105 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Ottersbach 89 "Epochenwahn" sowie mit Richtungspfeil und Maßangaben versehen. Zusätzlich mit verworfenem Titel "Probleme des Wiederaufbaus". - Mit vereinzelten leichten Bereibungen.