Heribert Ottersbach - Ohne Titel (Moderne und Arbeit macht frei...) - image-1

Lot 661 R

Heribert Ottersbach - Ohne Titel (Moderne und Arbeit macht frei...)

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 16.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 19.520 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Papier collagiert auf Leinwand 170 x 120 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und beschriftet Ottersbach O.T. (Moderne und Arbeit macht frei...) 1. Fassung sowie mit der Werknummer WVZ: HCO 0044/96 und Maßangaben versehen.

Düsseldorf 1999 (Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof), Heribert C. Ottersbach, Modernebilder 1995-1999, Ausst.Kat.Nr.63, S.49 mit Farbabb.