Claes Oldenburg - London Knees - image-1

Lot 663 D

Claes Oldenburg - London Knees

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

2 Kunststoffobjekte Höhe ca. 37 cm mit separater Kunststoffstandfläche 2,5 x 41 x 27 cm, 3 Farboffsets (Dawn, Sunset, Noon)jeweils 26 x 39,5 cm, 1 Leporello: Farboffset auf Karton 26,5 x 39,5 cm (79,5 x 39,5 cm), 1 Bogen Offset, dreifach gefaltet, 39,5 x 26,5 cm, 1 Offset 39,5 x 26,5 cm, 1 Bogen Farboffset, dreifach gefaltet, 39,5 x 26,5 cm, 4 Farboffset mit bedrucktem Vorsatzpapier 35,5 x 26,5 cm. Alle lose in Original-Leinenumschlägen, Kunststoffobjekte in Original-Stoffbeutel in Original-Leinenkassette (mit Gebrauchsspuren). Auf dem Editionsumschlag signiert und numeriert. Exemplar 7/120. Edition Alecto Ltd., London und Neuendorf Verlag, Berlin. - Die Blätter teils leicht stockfleckig.