Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1
Bernard Schultze - Ohne Titel - image-2
Bernard Schultze - Ohne Titel - image-1Bernard Schultze - Ohne Titel - image-2

Lot 703 D

Bernard Schultze - Ohne Titel

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.575 € (inkl. Aufgeld)

Beidseitige Arbeit: Tusche, Aquarell und Pastellkreiden auf chamoisfarbenem Papier 141 x 109 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 10/1/59. Rückseitig schwarze Pastellkreide auf Papier. Unterhalb der Darstellung beschriftet fertig. - Vornehmlich die Ränder unregelmäßig gebräunt sowie stellenweise leicht knittrig. Die obere rechte Ecke mit winzigem Papierabriss.

Wir danken Barbara Herrmann für die hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland