André Thomkins - Rocker - image-1

Lot 726 D

André Thomkins - Rocker

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Gummijacke aus aufgeschlitzten Reifenschläuchen ca. 95 x 60 x 15 cm, mit Kleiderbügel. Rückseitig unten signiert, datiert und betitelt - rocker - andré Thomkins 1969 sowie numeriert. Exemplar 8/30. Edition Galerie Art intermedia, Köln. - Mit leichten Altersspuren.