Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur - image-1
Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur - image-2
Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur - image-3
Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur - image-1Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur - image-2Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur - image-3

Lot 730 R

Günther Uecker - Das Schweigen der Schrift. Bettbalken Einsamkeitsskulptur

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: je Bleistift auf Velin-Karton je 50,5 x 50,5 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils unten rechts signiert und datiert Uecker 74 sowie unten links betitelt Das Schweigen der Schrift. bzw. Bettbalken Einsamkeitsskulptur. - Jeweils stellenweise leicht stockfleckig.