Eduard Bargheer - Piazza Santo Spirito Florenz - image-1

Lot 239 D

Eduard Bargheer - Piazza Santo Spirito Florenz

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf Aquarellbütten mit Wasserzeichen "PM Fabriano (1938)" 48,4 x 66 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Bargheer 47', rückseitig signiert und betitelt 'Eduard Bargheer Florenz I'. - Im Rand mit vereinzelten kleinen Läsuren.

Provenienz

Vom Vorbesitzer direkt vom Künstler erhalten; Privatbesitz USA