Eduard Bargheer - Prozession - image-1

Lot 241 D

Eduard Bargheer - Prozession

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf sehr feinem Bütten 42,2 x 60,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Bargheer 49'. - Schwach gebräunt, papierbedingt etwas knittrig.

Provenienz

Privatbesitz Hessen