Georg Tappert - Liegender weiblicher Akt - image-1

Lot 403 D

Georg Tappert - Liegender weiblicher Akt

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf einfachem Zeichenpapier 31,7 x 47,7 cm. Unten rechts mit schwarzer Tinte signiert und datiert 'Georg Tappert 37'. - Minimal knittrig und leicht wellig.

Provenienz

Geschenk des Künstlers an Karl Hofer anläßlich des 70. Geburtstags, Nachlaß Karl Hofer