Peter Fischli und David Weiss
David Weiss
Peter Fischli - Die missbrauchte Zeit - image-1

Lot 561 D

Peter Fischli und David Weiss David Weiss Peter Fischli - Die missbrauchte Zeit

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 21,9 x 28,6 cm (23,7 x 30,3 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und numeriert. Exemplar 20/30. Jahresgabe des Kölnischen Kunstvereins 1985. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.