Bernard Schultze - Szene 3 - image-1

Lot 729 D

Bernard Schultze - Szene 3

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Tusche, Aquarell und Deckweiss auf festem Karton 73 x 102 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 86 Szene 3'. - Die Ecken leicht bestoßen.

Die vorliegende Arbeit ist im handschriftlichen Werkverzeichnis des Künstlers registiert.
Wir danken Barbara Herrmann, Köln, für die hilfreichen Auskünfte.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland