Bernard Schultze - Märchen - image-1

Lot 730 D

Bernard Schultze - Märchen

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 145 x 110 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Bernard 86'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 86 "Märchen"'.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland