Cornelius Völker - Ohne Titel (Handtaschen tragen) - image-1

Lot 773 D

Cornelius Völker - Ohne Titel (Handtaschen tragen)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 160 x 120 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Cornelius Völker 1999' sowie beschriftet '2-XXI'. - Der Keilrahmen nach vorne durchdrückend.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland