Arthur Kampf - DER ZEITUNGSLESER - image-1

Lot 94 D

Arthur Kampf - DER ZEITUNGSLESER

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 18.300 € (inkl. Aufgeld)

Arthur Kampf

DER ZEITUNGSLESER

Öl auf Leinwand. 70,5 x 60,5 cm.
A. Kampf 1908.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.