Auktion 1008, Gemälde des 15. - 19. Jh., 20.03.2013, 00:00, Köln Lot 94

Arthur Kampf, DER ZEITUNGSLESER

Arthur Kampf, DER ZEITUNGSLESER, Auktion 1008 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 94

Arthur Kampf

1864 Aachen - 1950 Castrop-Rauxel

DER ZEITUNGSLESER

Öl auf Leinwand. 70,5 x 60,5 cm.

A. Kampf 1908.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.