Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica - image-1

Lot 43 R

Ilse Bing - Selbstportrait mit Leica

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1993 von Abe Frajndlich. 26,7 x 29,6 cm (27,9 x 35,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert.

Hilary Schmalbach, Ilse Bing. Photographien 1929 – 1956, Ausst.kat. Suermondt-Ludwig-Museum, Aachen 1996, Tafel 4