Girlandencollier mit Diamanten - image-1
Girlandencollier mit Diamanten - image-2
Girlandencollier mit Diamanten - image-3
Girlandencollier mit Diamanten - image-1Girlandencollier mit Diamanten - image-2Girlandencollier mit Diamanten - image-3

Lot 199 Dα

Girlandencollier mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 49.600 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Geschmeidiges Halsband mit variablem Verlängerungsteil, ausgefasst mit 185 Diamantbaguettes und 59 Brillanten zus. ca. 54,27 ct (G/H, vvs-vs). Die größten drei Brillanten ca. 1,25 ct, ca. 0,91 ct und ca. 0,87 ct. Gestempelt: PT950. L 40 cm bzw. 48 cm (mit Verlängerung). Gesamtgewicht 124,5 g.
Um 1950.