Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Lot 445 D

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Leinwand 125 x 110 cm, gerahmt. Unten in der Mitte signiert 'Dahmen'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'K. F. Dahmen 1960' sowie mit Richtungspfeil und -angabe versehen. - Mit stellenweise leichtem Craquelé und minimalem Farbabrieb.

Weber 010.60 - B 2080

Weber 010.60 - B 2080

Provenienz

Galerie Riis, Trondheim (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Deutschland