Otto Piene - Black Shell - image-1
Otto Piene - Black Shell - image-2
Otto Piene - Black Shell - image-1Otto Piene - Black Shell - image-2

Lot 546 D

Otto Piene - Black Shell

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Feuerspuren auf Leinwand 40 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Black Shell" OPiene' (ligiert) ''86' sowie mit Richtungspfeil versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben