Sigmar Polke - Samson und Delilah - image-1

Lot 549 D

Sigmar Polke - Samson und Delilah

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Farbiger Lichtdruck mit Stanzung auf Karton am oberen Rand montiert auf Farbserigraphie auf weißem Karton 58 x 76 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 100 numerierten Exemplaren. Aus dem Mappenwerk mit 22 graphischen Beiträgen verschiedener Künstler: Kinderstern, Edition Domberger, Filderstadt. - Am unteren Rand stellenweise leicht gebräunt.
Becker/von der Osten 84

Becker/von der Osten 84