Tal R - Klap and clumsy - image-1

Lot 552 D

Tal R - Klap and clumsy

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf rosafarbenem festen Japanbütten 41 x 51 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig monogrammiert, datiert und betitelt 'T.R. klap and clumsy 08'. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 'Tal R. "Klap and Clumsy" 08'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Victoria Miro Gallery, London (mit rückseitigem Stempel); Contemporary Fine Arts, Berlin (mit rückseitigem Stempel und Aufkleber)

London 2009 (Victoria Miro Gallery), Tal R, armes de chine